Tafelbesteck
Silber 800, Geigenkastenform, monogrammiert, bestehend aus: 6 Suppenlöffel, 6 Tafelgabeln,6 Dessertgabeln, 6 Kaffeelöffel, 6 Mokkalöffel, 1292,3 g 6 Tafelmesser, 6 Dessertmesser mit Silberheften und Stahleinsätzen, österr. Amtspunze Diana 1872-1922, 1 Vorlegegabel Marke Berndorf, Metallversilbert (später hinzugefügt), Formkoffer, dieser mit monogrammierter Gelbmetallapplikation, Klingen teilweise getauscht, Originalklingen fleckig
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
05.08.2019 - 14:02
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Tafelbesteck
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.08.2019 - 14:02 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |